ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2016, 13:54

Расследование дела Демушкина завершено

Расследование дела в отношении националиста Дмитрия Демушкина, которого обвиняют в экстремизме, завершено. Об этом со ссылкой на адвоката Михаила Тихонова сообщает РИА "Новости".

"Моему подзащитному предъявлено окончательное обвинение по двум эпизодам экстремизма и объявлено об окончании расследования", — сказал защитник.

Тихонов также добавил, что в ближайшие дни защита начнет знакомиться с материалами дела.

Напомним, в отношении националиста Дмитрия Демушкина расследуется уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"). Как сообщала ранее представитель ГСУ СК по Москве, в 2013 году Демушкин разместил на своей странице в соцсети ряд статей экстремистского содержания "с целью разжигания ненависти и вражды к определенной группе лиц". В начале апреля 2016 года Следственный комитет России снял с националиста обвинение по шести из семи эпизодов дела о размещении в соцсети экстремистских материалов.

В начале декабря стало известно, что следствие предъявит Демушкину обвинение по еще одному эпизоду экстремизма. После чего следствие назначило третью экспертизу в рамках дела националиста.

В октябре сотрудники правоохранительных органов в Москве задержали Дмитрия Демушкина, затем суд отправил его под домашний арест за нарушение подписки о невыезде.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама