ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2016, 20:05

Адвокат Ремесло попросил губернатора проверить "пиарщика" Албина на сочувствие фашизму

Петербургский адвокат Илья Ремесло обратился к губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой проверить на симпатию к фашизму Николая Камнева, который, как утверждает юрист, "занимается пиаром" вице-губернатора Игоря Албина.

В своем Facebook**-аккаунте юрист опубликовал открытое письмо к градоначальнику. В этом обращении Ремесло рассказал, что блогер Николай Камнев разместил в своем "Живом журнале" фотографии в нацистской форме.

"В архиве блога Николая Камнева обнаружились его фото в форме офицера СС — со свастикой и прочими атрибутами… Сам Николай Камнев впоследствии уверял, что это была лишь шутка на праздник Хеллоуин. Однако мне удалось найти его ответ на претензию одного из читателей под выставленным фото", - написал Ремесло.

По утверждению адвоката, в этом письме блогер оправдывает немецко-фашистских оккупантов и оскорбляет память павших в Великой Отечественной войне.

"Мои дедушка и бабушка прожили в оккупации три года, никто не пострадал. Другие деды и бабушки воевали, все вернулись живыми с войны. А в тридцатые годы семь членов нашей семьи были расстреляны по "шахтинскому делу". Вопрос: кого мне нужно ненавидеть больше? Немцев или краснопузых тварей?" - приводит Ремесло выдержку из письма, которое, по его утверждению, написано Камневым.

В связи с этим адвокат попросил губернатора изложить свою позицию по данному вопросу. Также Ремесло просит объяснить, почему "лицо с нацистскими взглядами допущено к высшим чиновникам Смольного", и "принять меры к виновным лицам".

Отметим, Илья Ремесло ранее представлял интересы жительницы блокадного Ленинграда Флоры Геращенко, а до этого – интересы петербуржца Павла Кузнецова, которые пытались через суд добиться демонтажа памятной доски финскому маршалу Карлу Маннергейму.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама