ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 декабря 2016, 15:11

Загрязнение Мурзинки оценили в 35 тысяч рублей

Комитет по природопользованию рассмотрел административное дело против компании "Экопром". Как сообщили в пресс-службе ведомства, за нарушение требований к охране водных объектов на организацию наложен штраф.

Напомним, 14 октября появилась информация, что река Мурзинка поменяла свой цвет на неестественно-белый. По этому факту комитет возбудил административное дело в отношении "Экопрома".

Тогда при исследовании воды эксперты не обнаружили химического запаха и отобрали пробы для дальнейшего изучения. По информации госинспекторов, в ходе расследования отбор проб был произведен дважды, и результате "доказан факт превышения концентраций целого ряда веществ".

Комитет отмечает, что Мурзинка оказалась загрязнена по вине одного из 36 промышленных предприятий, ливневая и бытовая канализации которых находятся на балансе "Экопрома". В итоге на организацию наложен штраф в размере 35 тысяч рублей, а на должностное лицо, ответственное за охрану окружающей среды, - 3,5 тысячи рублей. При этом комитет продолжает расчет ущерба, причиненного водному объекту.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама