ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 января 2017, 11:55

Националист Бондарик получил пять лет условно

Калининский районный суд Петербурга признал организатора "Русского марша" Николая Бондарика виновным в разжигании межнациональной розни и экстремизме и приговорил к пяти годам условного ограничения свободы с испытательным сроком в пять лет. Об этом ЗАКС.Ру сообщил адвокат осужденного Сергей Кравчук.
 
Бондарик был арестован в сентябре 2015 года по обвинению в возбуждении ненависти и вражды. В уголовном деле два эпизода: репост в соцсети интервью самого Бондарика, которое он дал ЗАКС.Ру после приговора по первому уголовному делу, и публикация в социальной сети материала об убийстве боксера Ивана Станина.
 
По словам Кравчука, суд на заседании, прошедшем 22 декабря, признал вину Бондарика в обоих случаях, но не стал изолировать его от общества и ограничился условным приговором. При этом осужденному запрещено общаться с прессой на протяжении всего срока ограничения свободы.
 
Адвокат также сообщил, что Бондарик отказался от идеи обжаловать свой приговор.
 
Напомним, в 2013 году Бондарик за провокацию националистических столкновений на празднике Курбан-Байрам был приговорен к полутора годам лишения свободы условно, также суд запретил ему в течение трех лет пользоваться интернетом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама