ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2017, 17:17

Фото Касьянова с прицелом сделало Кадырова лучшим блогером года

Компания "Медиалогия" составила рейтинг самых цитируемых блогеров за 2016 год, согласно которому первое место досталось главе Чечни Рамзану Кадырову.

В тройку лидеров вошли официальный представитель МИД РФ Мария Захарова и мэр Москвы Сергей Собянин.

В частности, пользователи Сети обратили внимание пост Рамзана Кадырова в Instagram**, в котором он опубликовал видео с лидером "Парнаса" Михаилом Касьяновым и визуальным эффектом "прицела". Также на странице Кадырова в Instagram** появился доклад оппозиционера Ильи Яшина о ситуации в Чечне. Более того, глава Чечни разместил видео с извинениями со стороны депутата красноярского горсовета Константина Сенченко, отметив, что они приняты. "Я принимаю", — написал Кадыров в комментарии к видео.

В интернете оценили сообщение Марии Захаровой, что представителю министерства спорта и туризма Белоруссии Андрею Фомочкину, несшему флаг России на церемонии открытия Паралимпиады-2016, хотят подарить квартиру. Большое внимание привлек пост Захаровой о том, что в Анкаре было совершено нападение на российского посла Андрея Карлова. Представитель МИД РФ также отреагировала на сообщения о возможной причине смерти Михаила Лесина. Она написала в Facebook**, что Россия ждет от США официальных данных и разъяснений, касающихся хода расследования смерти экс-чиновника.
 
Среди наиболее популярных постов Собянина – запись о том, что станция метро "Мякинино" закрываться не будет, заявление о том, что в связи с трагедией в Карелии, где погибли дети из Москвы, в столице объявлен день траура. Пользователи Сети также отметили, что Собянин прокомментировал снос павильонов в столице, которые были признаны самостроем.

В топ-5 рейтинга вошли Павел Астахов и Алексей Навальный.

Далее в рейтинге самым популярных блогеров расположились Сергей Шнуров, Дмитрий Рогозин, Елена Исинбаева, Сергей Аксенов, Андрей Воробьев, Рустам Минниханов, Владимир Маркин, Алексей Пушков, Мария Шарапова.

На последнем, 15-м месте рейтинга оказался Александр Шпрыгин.

Отметим, рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей более 37 200 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Напомним, в октябре прошлого года Кадыров также был признан самым популярным блогером месяца.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама