Организаторы петербургского велопарада Дедов Морозов и Снегурочек были вынуждены отказаться от изначального формата проведения акции, так как мероприятие не согласовали с ГИБДД. В частности, полицейские предупредили собравшихся в Инженерном сквере участников акции, что если они стартуют по планировавшемуся маршруту одной колонной, то будут задержаны.
"Альтернатива простая: сейчас двигаемся неорганизованной группой в сторону Марсова поля, там ездим по кругу. Далее — на Дворцовую и с большим удовольствием проводим время. Никакая ГАИ нас не остановит", — рассказал Life.ru один из участников велопарада.
Напомним, изначально планировался следующий маршрут велопарада: Инженерный сквер — набережная Фонтанки — Гороховая улица — Дворцовая площадь.
При этом, по сведениям издания, несмотря на отсутствие организованной колонны, отдельные участники акции всё же намерены проехать весь маршрут в составе небольших групп с расстоянием между ними не менее 80 метров.
Всего акция собрала не менее 100 участников.
Новости 14 января 2017, 17:26
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -