ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2017, 16:10

Полтавченко стал главной медиафигурой 2016 года среди глав СЗФО

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко возглавил медиарейтинг глав регионов Северо-Западного федерального округа за 2016 год. Такие данные приводит компания "Медиалогия".

СМИ упоминали Полтавченко в ряде случаев. Среди них – подготовка к Петербургскому международному экономическому форуму, доклад президенту России о завершении строительства ЗДС, выдача разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося стадиона на Крестовском острове, установление продовольственной нормы на случай военных действий, подорожание проезда в общественном транспорте и присвоение мосту через Дудергофский канал имени Ахмата Кадырова.

Вместе с Полтавченко в тройку лидеров медиарейтинга вошли глава Республики Коми Сергей Гапликов и глава Карелии Александр Худилайнен. Первого часто упоминали в связи с аварией на шахте "Северная" в Воркуте, второго – в связи с трагедией на Сямозере.

В первую пятерку рейтинга вошли губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Следом за ними в порядке убывания расположились Сергей Митин (Новгородская область), Антон Алиханов (Калининградская область), Андрей Турчак (Псковская область), Игорь Орлов (Архангельская область), Олег Кувшинников (Вологодская область) и Игорь Кошин (Ненецкий АО). Перемещение Турчака на три позиции вверх "Медиалогия" отметила как самое заметное. Алиханов же стал единственным новичком рейтинга.

В общем рейтинге глав регионов России Полтавченко стал десятым. Возглавил его, как и год назад, мэр Москвы Сергей Собянин. В первую тройку вошли также глава Чечни Рамзан Кадыров и глава Крыма Сергей Аксенов.

Рейтинг создан на основе базы СМИ, включающей в себя более 35 600 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и интернет-СМИ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама