ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 мая 2005, 15:54

Сергей Гуляев: Прокуратура вместо того, чтобы подтвердить, что решение Уставного суда должно выполняться, допускает двойственное толкование его решения

По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Гуляев прокомментировал ответ городской прокуратуры по поводу неисполнения Смольным решения Уставного суда относительно администрации губернатора. Сергей Гуляев заявил: В ответе прокуратуры подтверждается, что отдельные акты городской администрации не подлежат применению в связи с решением суда. Но одновременно указывается, что оспариваемый нами пункт 1 о создании администрации губернатора путем переименования содержит не правовую норму, а однократное распоряжение, которое более не применяется в связи с его исполнением. По-моему, это попытка уйти от ответа. Прокуратура, вместо того чтобы подтвердить, что решение Уставного суда должно выполняться, допускает двойственное толкование его решения. Я абсолютно не удовлетворен ответом прокуратуры. Если мы пойдем дальше по этому пути, если прокуратура не будет следить за исполнением решений суда, то мы придем к правовому беспределу, к обществу, где можно нарушать закон. Остается сожалеть, что пока мы нисколько не продвинулись в сторону демократического общества, где торжествует закон и право, - добавил Сергей Гуляев.
Также депутат уточнил, что в ответ на аналогичный запрос в Контрольное управление администрации президента получил письмо с информацией, что запрос передан на рассмотрение в полпредство СЗФО. Эту ситуацию Сергей Гуляев прокомментировал так: Я буду ждать ответа полпредства, но полагаю, что там и так знают о сложившейся ситуации. Мне же хотелось бы получить оценку ситуации именно от Контрольного управления президентской администрации, иначе для чего оно вообще существует?

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама