ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2017, 17:06

Артемий Лебедев рассказал, чем Навальный отличается от мелкопоместного чиновника

Глава ООО "Студия Арт. Лебедева" Артемий Лебедев раскритиковал главу Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, который, по мнению дизайнера, ничем не отличается от мелкопоместного чиновника.

Напомним, ранее "Коммерсантъ" писал, что челябинское УФАС проводит внеплановую проверку действий центра развития туризма Саткинского района, который без торгов заключил договор на разработку логотипа и фирменного стиля Сатки со студией Артемия Лебедева. Жалобу на контракт подал ФБК. Власти, по сведениям издания, заявляют, что соблюли все необходимые процедуры при заключении контракта, с чем не согласны в фонде.

Лебедев в свою очередь полагает, что Навальный решил обратить внимание на деятельность "Студии", так как обиделся на пост дизайнера.

"Прочитав нейтральную, взвешенную и обоснованную критику в свой адрес, Навальный, как настоящий мелкопоместный чиновник, начинает строчить доносы и использовать админресурс", - написал Лебедев в Facebook**.

По мнению дизайнера, "Студия Арт. Лебедева" - лучший пример частного бизнеса в России, "не считая всяких ферм, софта или балета".
 
"Понятно, что тебе такой пример стоит у борцов с коррупцией как кость в горле, потому что они считают, что все в России должно быть через жопу, через знакомых банкиров или через диссидентство. Соряныч, что не вписался в шаблон", - отмечает он.

Как отметил глава "Студия Арт. Лебедева", Навальный не первый, кто решил загубить его бизнес.

"На меня со всех сторон, как в игре «Зомби против цветов», нападают всякие вурдалаки - попы, ветераны, едросы, либералы, комуняки, заднеприводные, а я от них отбиваюсь. И при этом работаю в самом тяжелом виде бизнеса - в интеллектуальном. За деньги и по контракту. Известно, что в нашей стране проще всего работать на ресурсах - лес и нефть они типа ничьи, а продаются хорошо. А интеллектуальные услуги они чьи угодно, только *** продашь. Я предлагаю вызов. Проверьте все 3274 работы в нашем портфолио. Отправьте заявки во все ведомства и компании, запросите все договоры и цены, подвергните сомнению все, что мы сделали. И найдите хоть одну ошибку, хоть одно слабое место. Только не забывайте народную мудрость, Алексей: доносчику - первый кнут", - заключает Лебедев.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама