ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2017, 12:39

Песков отверг возможность дискуссий по Крыму в РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление украинского депутата Надежды Савченко, отверг возможность каких-либо дискуссий по вопросам о статусе регионов РФ, в том числе Крыма.

"Этот вопрос является абсолютно недискуссионным, и неоспоримым для России. Мы не обсуждаем статус и будущее положение российских регионов. Это не вопрос для обсуждения с кем бы то ни было", - цитирует Пескова ТАСС.

Как подчеркнул пресс-секретарь главы государства, для решения конфликта на Украине нужно, чтобы киевская власть не отказывалась от поддержки регионов Донбасса.

"Здесь нужно в первую очередь, чтобы сама Украина не отказывалась от этих республик. Потому что абсолютная блокада этих регионов в плане выполнения социальных обязательств, выплаты пенсий, инфраструктурного обеспечения - это свидетельствует о том, что скорее Киев сам отказывается от Донбасса, и в этом как раз очень серьезная проблема", - сказал Песков.

Напомним, ранее депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила, что Киев может вернуть Донбасс только путем "сдачи" Крыма России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама