ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2017, 14:03

КПРФ призвала к изменению Конституции в ближайшее время

Фракция КПРФ выступила за изменение Конституции в ближайшее время. Как сообщает ТАСС, депутат-коммунист режиссер Владимир Бортко, выступая с трибуны Госдумы, призвал как можно скорее внести на рассмотрение палаты законопроект о созыве Конституционного собрания для изменения главного закона страны.

"Настало время вернуться к закону о Конституционном собрании и пересмотру Конституции, давно не соответствующей новому облику нашего государства. Фракция КПРФ считает, что в ближайшее время необходимо внести проект закона о созыве Конституционного собрания", - сказал Бортко.

Он подчеркнул, что действующей "Конституцией на установление ценностей на уровне государства установлено табу".

"Государственная идеология как аккумулятор высших ценностей государства запрещена статьей 13 Конституции. Но если нет ценностей, не может быть и цели, а если нет целей, не может быть и результатов. Вместо них Конституция обращается к сформулированной за пределами России категории "общепризнанные принципы и нормы международного права", - добавил Бортко.

Он напомнил, что высшей ценностью Конституция РФ признает человека, его права и свободы. По мнению депутата, "в этом определении не находится места ни для существования самой России, ни для семьи, ни для национальных исторических традиций".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама