ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2017, 16:32

Депутаты ЗакСа поддержали увеличение административных штрафов

Депутаты петербургского Законодательного собрания одобрили в первом чтении федеральную инициативу об увеличении предельного размера штрафов за совершение административных правонарушений до 50 тысяч рублей для граждан и до 100 тысяч – для должностных лиц. Об этом сообщает ИА "Росбалт".

Лидер фракции КПРФ в ЗакСе Ольга Ходунова заявила в ходе заседания, что 50 тысяч – слишком большая сумма для большинства горожан и что увеличение суммы штрафов приведет к их невыплатам. Однако депутат Александр Тетердинко, автор проекта, отметил, что, например, поврежденный при парковке машины газон невозможно восстановить всего за пять тысяч рублей.

Повышенные штрафы предлагается собирать, кроме того, за натравливание собак на людей, жестокое обращение с животными, распространение печатной продукции эротического характера, а также за действия, направленные на пропаганду педофилии, организацию несанкционированной свалки отходов, самовольное переоборудование фасада здания, порчу общего имущества в многоквартирном доме и другие административные правонарушения.

На поправки к проекту отведена неделя. После утверждения документ будет отправлен для обсуждения в Государственную думу.

Напомним, в настоящее время административный штраф не может превышать 5 тысяч рублей для граждан и 50 тысяч – для должностных лиц. В декабре руководитель фракции "Единая Россия" в городском парламенте Александр Тетердинко предложил увеличить предельный размер штрафов до 50 и 100 тысяч рублей соответственно. Соответствующий федеральный законопроект депутат внес на рассмотрение городского парламента.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама