ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2017, 18:46

В НОД не знают о своей акции, помешавшей согласовать митинг против передачи Исаакия

Координатор Национально-освободительного движения в Петербурге Алексей Степанов не смог разъяснить корреспонденту ЗАКС.Ру, кто и когда подавал заявление о проведении 28 января акции НОД на Марсовом поле. Напомним, именно мероприятие НОД назвали в Смольном причиной отказа в согласовании митинга противников передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви.

Степанов предположил, что заявка была подана, возможно, в понедельник, 16 января, в один день с противниками передачи собора, но в какой части дня это произошло, он не знает. Неизвестным для координатора НОД остается и автор этой заявки. Копию или фотографию уведомления он также не смог предоставить, ссылаясь на то, что сам документ сейчас находится в Смольном.

Другой координатор НОД Сергей Смирнов и вовсе не слышал о митинге, который якобы планируют проводить его соратники. Более того, Смирнов заявил, что выступает против передачи Исаакиевского собора в пользование РПЦ и планирует проводить уличные акции, чтобы отстаивать сохранение собора как государственного музея-памятника.

Ранее сегодня стало известно, что власти Петербурга отказались согласовать заявку на проведение 28 января на Марсовом поле митинга против передачи музея-памятника "Исаакиевский собор" в собственность РПЦ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама