ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2017, 20:15

Клименко рассказал о тестировании мессенджера для чиновников

В настоящее время ведется тестирование государственных мессенджеров. Об этом в интервью "Российской газете" заявил председатель совета Института развития Интернета Герман Клименко.

"Идет тестирование, результаты разные. Институт развития Интернета этой темой активно будет заниматься в этом году", - сообщил он.

По словам Клименко, основная задача – создать "такой государственный мессенджер, который учитывал бы задачи и уклад каждого учреждения, поскольку им потом на нем придется работать". "Этой задачей мы сейчас занимаемся", - отметил он, добавив, что результаты тестирования лягут в основу техзадания.

О планах создать госмессенджер стало известно в начале августа. Тогда СМИ сообщили, что ИРИ, Минкомсвязь и "Ростелеком" создают рабочую группу , в задачу которой войдет создание и обкатка специального защищенного интернет-мессенджера для чиновников.

В октябре ИРИ объявил финалистов конкурса на разработку мессенджера для чиновников. Из 34 поступивших прототипов были отобраны 13. Среди них были разработки таких компаний, как ПАО "Ростелеком", "Мейл.Ру", ПАО "Мегафон" и другие.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама