ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 19 января 2017, 17:13

Как правильно выбрать и купить квартиру в Санкт-Петербурге?

Если вы решили купить квартиру в СПб, то учтите, что ее стоимость сильно варьируется в зависимости от того, в каком именно районе расположено жилье. Самая дорогая недвижимость Северной столицы традиционно находится в центре, наиболее доступная — на окраинах города. Согласно информации, предоставленной порталом Найдидом, сегодня купить квартиру в СПб можно в среднем за 7 млн рублей.



Что влияет на стоимость жилья?
Причин, почему квартира может стоить ниже среднего по городу уровня, несколько. И вот основные из них:

* Удаленность от центра. Чем ближе к окраине города находится жилье, тем ниже его цена.
* Отсутствие удобного транспорта. Если в районе нет метро, случаются проблемы с другими видами общественного транспорта, то спрос на жилье будет невысоким.
* Наличие предприятий неподалеку. Любые заводы и фабрики не только портят внешний облик данной части города, но и негативно сказываются на ее экологии. Как правило, люди с детьми в таких районах не селятся, а предпочитают подыскать другие варианты.
* Отсутствие развитой инфраструктуры. Речь идет не только о развлекательной инфраструктуре, но и о социальной — детские сады, школы, поликлиники.

Кроме того, при выборе квартиры нужно рассматривать различные районы города еще и в перспективе. Например, в некоторых динамично развивающихся районах Санкт-Петербурга цены пока еще держатся на нижних отметках, но уже в ближайшем будущем заметно повысятся. Существенное влияние на ценообразование оказывает строительство станции метро или торгово-развлекательного комплекса неподалеку.

Хорошим вариантом для тех, кто хочет приобрести жилье в Санкт-Петербурге относительно недорого и при этом не желает отказываться от хорошей экологии и развитой инфраструктуры, станет квартира в окрестностях СПБ. Вокруг города располагается большое количество небольших поселков и городков, добраться до которых легко на обычном общественном транспорте. К их основными достоинствами относятся хорошая экологическая ситуация, наличие необходимой инфраструктуры, комфортная тишина загородной жизни.



Что прогнозируют эксперты?
Аналитики сайта saint-petersburg.irr.ru отмечают, что цены на жилую недвижимость Санкт-Петербурга на протяжении последних трех месяцев остаются практически неизменными и держатся примерно на одних и тех же отметках. А это означает, что у желающих приобрести квартиру в Северной столице есть возможность без лишней спешки выбрать тот вариант, который будет их устраивать в наибольшей мере.

Не менее важно и то, что в условиях стабильной ситуации на рынке недвижимости можно более трезво оценить соответствие стоимости квартиры ее основным плюсам и минусам. И, соответственно, избежать покупки неоправданно дорогой недвижимости, ошибочно полагая, что стоимость ее продиктована общеэкономическими факторами и является обоснованной.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама