ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2017, 18:21

Полицейские заполнили Малую Садовую в ожидании несогласованной акции антифашистов

У пересечения Малой Садовой улицы и Невского проспекта, где сегодня планировалось провести несогласованный антифашистский марш, припарковано шесть автомобилей полиции. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, территорию обходят многочисленные полицейские патрули.

Правоохранители признают, что сосредоточение полицейских сил связанно с сообщениями о готовящейся несогласованной акции.

Как ранее заявлял ЗАКС.Ру один из ее организаторов Иван Овсянников, петербургские антифашисты выйдут на акцию памяти убитых в 2009 году адвоката Станислава Маркелова и корреспондента "Новой газеты" Анастасии Бабуровой даже в том случае, если власти ее не согласуют.

Адвокат Станислав Маркелов, который защищал антифашистов, и журналист "Новой газеты" Анастасия Бабурова были убиты в центре Москвы 19 января 2009 года. Их застрелил член националистической группировки БОРН Никита Тихонов, который за это преступление приговорен к пожизненному заключению. Его соучастница Евгения Хасис получила 18 лет тюрьмы. Ежегодно 19 января антифашисты России и других стран проводят публичные акции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама