ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2017, 18:49

Депо "Южное" достроят до августа 2018 года за 5,5 млрд рублей

Дирекция транспортного строительства Петербурга увеличила планируемые расходы на постройку депо "Южное", а также передвинула срок осуществления закупки. Как передает "Фонтанка.ру", информация появилась на сайте госзакупок.

Отмечается, что в информации о планируемом конкурсе указан срок до 1 августа 2018 года. Объем планируемых платежей составляет 5,47 млрд рублей. В текущем году расходы должны составить 3,65 млрд рублей, в следующем — 1,82 млрд рублей.

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры изданию сообщили, что сдвиг сроков в конкурсной документации на достройку депо не означает, что переносится и дата ввода объекта в эксплуатацию. В ведомстве дали понять, что при формировании документов Дирекция транспортного строительства руководствуется формальными требованиями, но перед подрядчиком будет поставлена задача уложиться в ранее заявленные сроки.

"КРТИ прикладывает максимальные усилия для того, чтобы закончить строительство электродепо в конце 2017 года – I квартале 2018 года", – заявили в комитете.

Что касается стоимости контракта, то ее указали с учетом применения индекс-дефляторов и частичного возврата коэффициента снижения заказчика, который был применён к начальной (максимальной) цене конкурса, проводимого в 2014 году. Имеется в виду снижение стоимости со стартовой величины в 9,1 млрд рублей до 6,6 млрд в контракте с "Трансстроем". Кроме того, учтены результаты проведённой в 2014 году государственной экспертизы объекта. Конкурс должен быть объявлен до конца января.

Планируется, что новые станции Фрунзенского радиуса создадут новую "артерию" пассажиропотока Фрунзенского района и значительно разгрузят новые массовые застройки на его территории, южные пригороды Санкт-Петербурга, а также Московско-Петроградскую линию метрополитена (линия 2). В состав сооружаемого участка входят три станции ("Проспект Славы", "Дунайский проспект" ("Дунайская") и "Южная" ("Шушары")). Длина участка без учета депо составит 5,23 км.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама