ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2017, 12:31

Псковские власти сократили число гайд-парков

И.п. губернатора Псковской области Максим Жаворонков подписал постановление, которым поменял место единого специально отведенного места для массового публичного выражения общественного мнения. Соответствующий документ опубликован на сайте нормативно правовых актов Псковской области.

Согласно ему, теперь в Пскове остался один гайд-парк: в сквере им. 60-летия Октября на Конной улице. Ранее в городе их было два: у памятника Пушкину на Октябрьском проспекте и у памятника княгине Ольге на Октябрьской площади.

Как отмечает портал "Псковская губерния", в прежних гайд-парках установлены баннеры с призывом отправить в отставку губернатора Псковской области Андрея Турчака. По информации издания, с 18 января баннер на Октябрьской площади перекрывали либо сломанный автобус, либо автомобиль станции переливания крови Псковской области. При этом знаки "Стоянка запрещена" закрыты тёмными целлофановыми пакетами. Баннер возле памятника Пушкину также перекрыт машинами коммунальных служб города.

Псковский активист Владимир Жилинский предоставил ЗАКС.Ру свой видеосюжет о событиях вокруг городских зон для гайд-парка:


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама