ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2017, 13:13

Коммунист Рассудов сменит комиссию в ЗакСе

Депутат петербургского ЗакСа от КПРФ, бывший председатель совета директоров строительной компании "Лидер Групп" Александр Рассудов сменит профильную комиссию. Как пишет "Фонтанка.ру", член комиссии по экономике и промышленности решил перейти в комиссию по городскому хозяйству и градостроительству. На место Рассудова в комиссию по экономике перейдет вице-спикер Анатолий Дроздов.

Собеседники издания и ранее сообщали, что Рассудов хотел работать в профильной для него комиссии, которая разрабатывает законопроекты о землепользования и застройке, зелёных насаждениях и вносит поправки в Генплан, однако изначально единороссы не поддержали его выдвижение в указанный орган. Неделю назад депутат выступил в поддержку передачи Исаакиевского собора РПЦ вопреки мнению своей партии и согласно с позицией "Единой России", после чего его заявление о смене комиссии и утвердили.

Сам Рассудов в разговоре с изданием сказал, что смена комиссий связана исключительно с его собственным желанием. Он также опроверг возможность лоббирования интересов "Лидер Групп" в комиссии по горхозу.

Отмечается, что Рассудов также входит в комитет по законодательству от комиссии по экономике. На заседании комитета сообщили, что выводить из состава его не будут, так как за ним закреплено слишком много обязанностей. Таким образом, комиссию по экономике в комитете по законодательству не будет представлять никто, а у горхоза будет удвоенное представительство.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама