ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2017, 14:53

Шлосберг: Обама стал успешным идеалистом в глобальной политике

Единственным политическим поражением теперь уже экс-главы США Барака Обамы стало президентское поражение Хиллари Клинтон. К такому выводу пришел депутат Псковского областного собрания, лидер регионального отделения партии "Яблоко" Лев Шлосберг.

"У избираемого политика в демократической системе не может получаться все, что он хочет. Он ограничен обществом, в том числе обществом несогласных. Но и несогласные не лишили Обаму политической свободы", - написал Шлосберг в своем канале сервиса Telegram.

"Обама вовлек в политику людей, которые или давно, или никогда ею не интересовались, он оживил и воодушевил политику. Обама создал из себя самого другой стандарт современного политика, чем тот, который был до него. Он помог людям поверить, что у глобального политика могут быть человеческие, а не шкурные мотивы, что политик может думать не о себе в истории. Он стал успешным идеалистом в глобальной политике", - полагает псковский политик.

Шлосберг подчеркивает, что за годы президентства Обама "ничего не украл у своего народа и государства", "не ведет и не крышует бизнес". "За ним не тянется ни один семейный скандал. Семья занимает рядом с ним ярчайшее место, не переставая быть семьей, не утратив естества отношений".

"Его единственным политическим поражением стало президентское поражение Клинтон. Но Клинтон проиграла не только потому, что Трамп победил, но и потому, что она была слабее Обамы, она уступала ему во всем. Народ не захотел слабого, худшего, лидера и посмотрел в другую сторону. Клинтон во второй раз проиграла Обаме, а не Трампу", - уверен политик.

По мнению Шлосберга, у Обамы и после ухода из власти есть глобальное политическое будущее. "Если он захочет им заняться, конечно. Но если захочет, то сможет", - заключает лидер псковского "Яблока".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама