ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2017, 15:19

Суд отказал Навальному в жалобе на сотрудников СК

Басманный суд Москвы не удовлетворил жалобу оппозиционера Алексея Навального на отказ должностных лиц Следственного комитета возбудить уголовное дело в отношении сотрудников СК. По мнению Навального, они следили за его семьей. Об отказе суда ТАСС стало известно от пресс-секретаря Юноны Царевой.

"В судебном заседании были изучены представленные материалы, в том числе отзыв ГСУ СК России. Рассмотрев представленные материалы, суд оставил без удовлетворения жалобу Навального", - сказала она.

По словам Царевой, из отзыва ГСУ СК России следует, что заявление Навального рассмотрено в строгом соответствии с требованиями федерального законодательства и внутренними нормативно-правовыми актами СК РФ, поскольку в нем отсутствовали достаточные данные о совершенных или готовящихся преступлениях, отнесенных к компетенции СК РФ. Оснований для проведения проверки не имелось, в связи с чем заявление Навального было направлено в ГУ МВД России по Москве для проверки изложенных доводов, о чем заявитель был письменно уведомлен.

Навальный настаивает на возбуждении уголовного дела по факту незаконного, по его мнению, наблюдения сотрудниками правоохранительных органов за его родственниками, в том числе несовершеннолетними детьми, проводимого с использованием специальных технических средств.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама