ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2017, 15:34

Мера пресечения Белых оставлена без изменений

Продление ареста бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых признано Мосгорсудом законным. Как передает РАПСИ, об этом заявила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

"Мосгорсуд оставил без изменения постановление Басманного суда о продлении срока содержания под стражей в отношении Белых", — сказала она.

Никита Белых был задержан 24 июня при получении крупной суммы денег по обвинению в получении взятки. По версии следствия, в общей сложности Белых получил 400 тысяч евро в обмен на покровительство двум кировским компаниям. Он был арестован до 24 августа и помещен в СИЗО.

Его арест был продлен до конца марта. При этом защита Белых просила суд перевести его под домашний арест, объясняя это тем, что у него обострились боли в спине. В конце декабря Грохотов рассказал, что Белых поправился на 20 килограмм с момента задержания из-за проблем с эндокринной системой и диабетом, а в январе заявил о том, что у его подзащитного отнимается левая нога и врачи не могут поставить диагноз.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама