ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2017, 20:15

Путин поздравил ДОСААФ с 90-летием

Президент России Владимир Путин поздравил с 90-летием Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ). В частности, глава государства отметил, что представители организации всегда были востребованы в жизни и добивались успеха в разных областях.

"Люди, прошедшие школу ДОСААФ, всегда были востребованы в жизни, добивались успеха в разных областях - в экономике, промышленности, конструкторских бюро и научных центрах", - говорится в поздравлении, зачитанном первым заместителем министра обороны России Русланом Цаликовым на торжественном вечере в Театре Российской армии.

Российский лидер отметил также, что сотни тысяч воспитанников ДОСААФ сражались на фронтах Великой Отечественной войны, в самых сложных ситуациях неизменно демонстрировали отличную подготовку, отвагу и личное мужество. При этом созданный в далеком 1927 году ОСОАВИАХИМ объединил под своими знаменами активных, энергичных представителей молодого поколения страны, стремящихся приносить пользу Родине.

"Важно, что ДОСААФ бережно хранит эти славные исторические, патриотические, просветительские традиции, многое делает для воспитания молодёжи, развития авиационных и технических видов спорта. Проводит большую, созидательную работу в рамках поискового и юнармейского движения. И конечно, значим ваш вклад в подготовку призывников к службе в Вооруженных силах", - приводит заявление Путина агентство ТАСС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама