ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2017, 20:31

Госдума снова отказалась поддержать детей войны

Государственная дума РФ на заседании в пятницу в очередной раз отклонила законопроекты о детях войны.

Как сообщает агентство ТАСС, смысл законопроектов сводился к предоставлению социальной поддержки гражданам РФ, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны. Коммунисты, в частности, в своей законодательной инициативе предлагали дать детям войны право на получение единовременной денежной выплаты. Согласно тексту проекта, она "устанавливается один раз в год в размере 5 тысяч рублей к празднованию Дня Победы 9 мая". Выплата, по мнению коммунистов, должна индексироваться один раз в год (1 января) исходя из прогнозного уровня инфляции.

Указанной категории также предлагалось предоставить бесплатный проезд на всех видах городского транспорта, на автомобильном транспорте общего пользования в сельской местности, на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения и на автобусах пригородных маршрутов в пределах области по месту жительства.

Напомним, ранее депутаты от КПРФ, "Справедливой России" и Госсовет Татарстана внесли в Госдуму три похожих законопроекта, на каждый из них правительство дало отрицательное заключение. Комитет Совета Федерации по социальной политике также не поддерживает эти документы. В предыдущих созывах Госдума неоднократно отклоняла законопроекты о детях войны.

Добавим, в начале декабря прошлого года комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов порекомендовал отклонить законопроекты, предполагающие социальную поддержку детей войны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама