ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2017, 14:45

Другороссы сожгли флаги "Газпрома" на офисе компании в Петербурге

Активисты незарегистрированной партии "Другая Россия" в субботу, 21 января, провели акцию у петербургского офиса компании "Газпром". Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, в середине дня около десятка человек прибыли на Английскую набережную, 6, где расположен офис газовой корпорации, подожгли принесенные с собой файеры и корпоративные флаги "Газпрома", установленные у центрального входа в здание.

На место уничтоженных флагов активисты вывесили флаг СССР и развернули баннер с надписью "Капитализм – дерьмо". Другороссы потребовали национализации российских природных богатств, на которых, по мнению участников акции, наживается ограниченная кучка олигархов.

Охранники "Газпрома" пытались противодействовать акционистам, но безуспешно. По завершении своего скоротечного мероприятия другороссы благополучно скрылись с места акции. Полицейские, занятые в охране расположенного поблизости Конституционного суда РФ, никаких мер к активистам не предприняли.



В распоряжение ЗАКС.Ру попало заявление другороссов, подготовленное к сегодняшней акции:

"Экономика страны должна работать на благо народа, и вместо "Газпрома", "Роснефти", "Лукойла" и прочих буржуйских корпораций надо возродить Министерство нефтяной и газовой промышленности. Доходы от добычи нефти и газа должны направляться в бюджет", – говорится в заявлении активистов.

Они также настаивают на том, что определенный процент от продажи природных ресурсов должен распределяться поровну между всеми гражданами России.



Свою акцию другороссы приурочили к вековому юбилею Октябрьской революции в качестве своеобразного поздравления "господам олигархам".



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама