ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2017, 13:55

Вице-спикер СФ опровергла скорое уменьшение реального размера пенсий

Реальный размер пенсий для неработающих пенсионеров не будет уменьшаться в течение ближайших лет. Об этом, комментируя слова министра труда Максима Топилина о предстоящем снижении реальных пенсий, заявила вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова, которая курирует социальные вопросы.

"Размер пенсий не будет снижаться для неработающих пенсионеров. Дело в том, что он (министр) говорил о «средней температуре по палате» с учетом работающих пенсионеров", - сказала Карелова в беседе с ТАСС.

По ее утверждению, некоторые СМИ просто вырвали из контекста слова Топилина и не уточнили, что министр имел в виду средний показатель.

"Но он (Топилин) же дополнил (свое заявление) тем, что нам необходимо вместе найти пути для того, чтобы уровень жизни пенсионеров только повышался", - отметила вице-спикер СФ.

Напомним, накануне глава Минтруда Максим Топилин на съезде партии "Единая Россия" заявил, что размер реальной пенсии в России будет ежегодно уменьшаться на 0,5% из-за отмены индексации пенсий работающим пенсионерам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама