ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2017, 9:15

СМИ: Железняка выдвинули на пост куратора Госдумы и Совфеда в Кремле

Замсекретаря генсовета "Единой России", депутат Госдумы Сергей Железняк стал кандидатом на должность замначальника управления внутренней политики Кремля (УВП), отвечающего за взаимодействие с Госдумой и Совфедом.

В настоящее время кандидатура Железняка проходит обязательную в таких случаях проверку в кремлевском управлении госслужбы и кадров.

Как рассказал РБК источник, близкий к администрации президента, в числе претендентов на должность замначальника УВП находится бывший депутат Госдумы, возглавлявший комитет по конституционному законодательству, Владимир Плигин. В Госдуму нынешнего созыва он не прошел.

Источник в Кремле подтвердил, что Плигин тоже рассматривался на пост замначальника УВП, но, по его словам, это назначение вряд ли состоится, так как "Плигин планировался, но потом на него появились другие планы".

"Сергей Железняк — более вероятная кандидатура", — сказал источник в Кремле. Но, по его словам, рассматривается еще одна кандидатура. Фамилию претендента источник издания назвать отказался. Окончательного решения по новому заместителю еще нет. Оно может быть принято в феврале.

Отметим, сам Железняк заявил, что впервые слышит о своем возможном назначении.

Напомним, в середине декабря прошлого года стало известно, что замначальника управления президента по внутренней политике Сергей Смирнов, курирующий взаимодействие с Федеральным собранием, покинул свой пост.

На должность в УВП Смирнов пришел после выборов в Госдуму. На занимаемом посту он сменил Радия Хабирова.

Добавим, еще в сентябре пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил уход Радия Хабирова со своего поста в администрации президента. Тогда Песков отметил, что Хабиров уходит "с формулировкой, если я не ошибаюсь, по собственному желанию".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама