ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2017, 14:43

Боли в ноге мешают Белых перемещаться по камере

Член столичной общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева рассказала о состоянии бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, находящегося под арестом в следственном изоляторе "Лефортово". В частности, она заявила, что состояние здоровья Белых продолжает ухудшаться.

"Он ходит с большим трудом из-за боли в ноге. Говорит, что это началось около недели назад - произошло защемление нерва", - передает слова Меркачевой "Интерфакс".

После посещения Белых в СИЗО "Лефортово" член ОНК заявила, что экс-губернатору прописали какие-то медикаменты, но их употребление не дает положительного результата.

Кроме этого, отметила Меркачева, арестант пожаловался, что по-прежнему не может зарегистрировать брак, поскольку разрешение следователя на эту процедуру, якобы отправленное невесте Екатерине Рейферт и адвокатам, до сих пор не получено адресатами.

Белых также утверждает, что следователь не разрешает ему свиданий с близкими, в том числе с матерью.

Напомним, Никита Белых был задержан 24 июня при получении крупной суммы денег по обвинению в получении взятки. По версии следствия, в общей сложности Белых получил 400 тысяч евро в обмен на покровительство двум кировским компаниям. Он был арестован до 24 августа и помещен в СИЗО.

Его арест был продлен до конца марта. При этом защита Белых просила суд перевести его под домашний арест, объясняя это тем, что у него обострились боли в спине. В конце декабря адвокат экс-губернатора сообщил, что Белых поправился на 20 килограмм с момента задержания из-за проблем с эндокринной системой и диабетом, а в январе заявил о том, что у его подзащитного отнимается левая нога и врачи не могут поставить диагноз.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама