ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2017, 11:25

Мизулина предложила пожизненно сажать за растление детей

Сенатор Елена Мизулина предлагает ужесточить наказание за растление детей – вплоть до пожизненного заключения. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу парламентария, в ближайшее время она внесет соответствующий законопроект на рассмотрение Госдумы.

Таким предложением Мизулина отреагировала на сообщения СМИ о систематических сексуальных домогательствах до учеников в одной из московских школ. Как полагает сенатор, ужесточение наказания за такие преступления должно затронуть в первую очередь растлителей из "близкого круга" ребенка, то есть преподавателей или родителей.

"В ситуации, когда взрослые пользуются доверием детей, совращая их, вполне можно говорить о необходимости еще одного состава для пожизненного заключения", - приводит пресс-служба Мизулиной ее слова.

Сенатор отметила, что, когда Госдума рассматривала "антипедофильский законопроект", она предлагала ввести в уголовное законодательство норму, ужесточающую ответственность за такие преступления для тех лиц, которым дети доверяют, однако тогда эту поправку не пропустили.

"Я думаю, сейчас необходимо повторно внести законопроект об ужесточении наказания для таких лиц, вплоть до пожизненного лишения свободы", - добавила парламентарий, посоветовав родителям больше общаться с детьми и обращать внимание на изменение их поведения.

В понедельник главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве начало доследственную проверку после публикации расследования СМИ о том, как в столичной государственной школе "Лига школ", которая находилась в Ясенево и была закрыта несколько лет назад,  директор и педагог систематически домогались учениц.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама