ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2017, 12:34

В деле экс-замминистра культуры  Пирумова появился новый эпизод

В деле бывшего заместителя министра культуры РФ Григория Пирумова появился новый эпизод, связанный с хищением средств, которые были выделены на реставрацию крепости Фридриха Великого в Калининграде. Как сообщает ТАСС, об этом стало известно из материалов, оглашенных судьей в ходе заседания в Мосгорсуде, который во вторник рассматривает вопрос о продлении ареста Пирумову.

Сообщается также, что всем фигурантам дела о хищениях в министерстве культуры предъявлено обвинение в окончательной редакции.

Напомним, в настоящее время Пирумов заключен под стражу по делу о хищениях государственных средств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия.

Соответствующее уголовное дело ранее возбудила ФСБ. Фигурантами стали ряд руководящих работников министерства культуры РФ и предпринимателей. Помимо Пирумова, в СИЗО "Лефортово" оказались глава ФГУП "Центр реставрации" Олег Иванов, директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо, глава компании "БалтСтрой" Дмитрий Сергеев, а также управляющий "БалтСтроя" Александр Коченов, предприниматель Никита Колесников, глава ФГКУ "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" Борис Цагараев и руководитель проекта ООО "Стройкомплект" и АО "БалтСтрой" Владимир Сванбек.

Добавим, в декабре председатель правительства Дмитрий Медведев  уволил Пирумова с занимаемого им поста.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама