ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2017, 16:59

Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу Навального на арест имущества по делу "Ив Роше"

Московский городской суд снял с рассмотрения апелляционную жалобу оппозиционера Алексея Навального на арест его имущества по делу "Ив Роше". Как сообщает РАПСИ, такое решение связано с недостатками, обнаруженными в поступивших материалах.

По словам собеседника агентства в пресс-службе суда, дело направлено в Замоскворецкий суд столицы для устранения недостатков. Когда исправленные материалы поступят в Мосгорсуд, будет назначена новая дата рассмотрения.

Напомним, Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря 2014 года признал братьев Алексея и Олега Навальных виновными по делу о хищениях  в "Ив Роше" и приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условно и пяти годам испытательного срока, его брата - к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Годом ранее, в 2013-м, Навальный и экс-глава Вятской лесной компании Петр Офицеров были приговорены по делу "Кировлеса" к пяти и четырем годам условно за растрату имущества предприятия. В ноябре прошлого года Верховный суд РФ отменил этот приговор в связи с решением Европейского суда по правам человека и направил дело на новое рассмотрение.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама