Депутат Госдумы Николай Валуев приветствует инициативу руководителя фракции "Единая Россия" в петербургском ЗакСе Александра Тетердинко ежегодно отмечать в городе День российской гвардии.
"Предложение отмечать в Петербурге День российской гвардии вызывает у меня эмоции. Положительные эмоции. Когда я думаю про мой родной город, то как-то вольно или невольно думается про его великую историю. А история Петербурга и история российской гвардии, как справедливо напомнил автор законопроекта Александр Тетердинко, неразрывны. Однозначно неразрывны. Отмечание Дня российской гвардии в Петербурге поможет придумать и сделать что-нибудь новое и интересное, ну, например, в военно-патриотическом воспитании молодежи", - передает пресс-служба регионального отделения "Единой России" слова Валуева.
Думский единоросс также заявил, что был бы рад приглашению приехать в Петербург на празднование Дня российской гвардии.
"На самом деле, приятно будет узнать, что власти Петербурга обратят внимание на этот праздник. Он недооценен. Дело в том, что история гвардии, подвиги гвардейцев – это символ, который, слава Богу, можно смело поставить в один ряд с другими важными символами в истории России. Мне близка идея дополнить закон Санкт-Петербурга пунктом о праздновании Дня российской гвардии. Я буду очень рад, если в сентябре этого года меня пригласят участвовать в мероприятиях этого праздника в моем родном городе", - отметил также депутат Госдумы.
Напомним, в начале декабря прошлого года Тетердинко предложил ежегодно отмечать в городе День российской гвардии.
После чего губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддержал законопроект об изменениях в закон города о праздниках и памятных датах, который внес Тетердинко.
Добавим также, в понедельник члены комиссии по образованию, культуре и науке рассмотрели проект закона "О внесении изменения в закон Санкт-Петербурга «О праздниках и памятных датах Санкт-Петербурга»", внесенный депутатом Александром Тетердинко. Депутатам ЗакСа комиссия рекомендовала принять законопроект в первом чтении.
Новости 25 января 2017, 16:15
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -