ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2017, 16:15

Валуев будет рад отпраздновать День российской гвардии в Петербурге

Депутат Госдумы Николай Валуев приветствует инициативу руководителя фракции "Единая Россия" в петербургском ЗакСе Александра Тетердинко ежегодно отмечать в городе День российской гвардии.

"Предложение отмечать в Петербурге День российской гвардии вызывает у меня эмоции. Положительные эмоции. Когда я думаю про мой родной город, то как-то вольно или невольно думается про его великую историю. А история Петербурга и история российской гвардии, как справедливо напомнил автор законопроекта Александр Тетердинко, неразрывны. Однозначно неразрывны. Отмечание Дня российской гвардии в Петербурге поможет придумать и сделать что-нибудь новое и интересное, ну, например, в военно-патриотическом воспитании молодежи", - передает пресс-служба регионального отделения "Единой России" слова Валуева.

Думский единоросс также заявил, что был бы рад приглашению приехать в Петербург на празднование Дня российской гвардии.

"На самом деле, приятно будет узнать, что власти Петербурга обратят внимание на этот праздник. Он недооценен. Дело в том, что история гвардии, подвиги гвардейцев – это символ, который, слава Богу, можно смело поставить в один ряд с другими важными символами в истории России. Мне близка идея дополнить закон Санкт-Петербурга пунктом о праздновании Дня российской гвардии. Я буду очень рад, если в сентябре этого года меня пригласят участвовать в мероприятиях этого праздника в моем родном городе", - отметил также депутат Госдумы.

Напомним, в начале декабря прошлого года Тетердинко предложил ежегодно отмечать в городе День российской гвардии.

После чего губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддержал законопроект об изменениях в закон города о праздниках и памятных датах, который внес Тетердинко.

Добавим также, в понедельник члены комиссии по образованию, культуре и науке рассмотрели проект закона "О внесении изменения в закон Санкт-Петербурга «О праздниках и памятных датах Санкт-Петербурга»", внесенный депутатом Александром Тетердинко. Депутатам ЗакСа комиссия рекомендовала принять законопроект в первом чтении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале








О редакции Реклама Предвыборная агитация