ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2005, 17:54

Сергей Миронов пообещал разобраться с теми, кто выводит молодежь на улицы

Те, кто выводит молодежь на улицу даже под самыми благими лозунгами, играют в опасные игры, предупредил Сергей Миронов. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов выступил против организаций, которые выводят молодежь на улицу."Я с детьми не воюю, а с теми, кто за этими детьми стоит и вовлекает в опасные игры, мы сами будем разбираться внутри себя и договоримся, что очень опасно, когда дети, подростки, юноши, девушки выводятся на улицы под любыми, даже самыми благими намерениями", - сказал он на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" во вторник.
"То, что они заявляют, есть такой юношеский максимализм, пускай заявляют, но на самом деле возможность им это заявлять дают взрослые дяди. Со взрослыми дядями нужно говорить и убеждать в хорошем смысле слова в том, что этот, может быть, легкий путь, может оказаться совсем очень тяжелым и абсолютно неправильным", - сказал Миронов.
Ранее в мае в Санкт-Петербурге на встрече со студентами Миронов заявил, что отрицательно относится к деятельности движений "Наши" и "Идущие вместе". "Отрицательно (отношусь). У нас замечательная молодежь, и дурить ее не надо. Не надо рассказывать ей сказки, что молодежь, участвующая в этих организациях, станет будущей политической элитой России", - сказал Миронов. Говоря о движении "Наши", он отметил, что не было необходимости создавать "идеологических волков, которые могут стать неуправляемыми". "Они создаются ради защиты от каких-то "цветных" революций, но я не уверен, что со временем они не встанут во главе каких-то своих революций", - сказал Миронов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама