ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2017, 10:59

КПРФ "разберется" со своим бывшим депутатом ГД

КПРФ планирует разобраться в ситуации с экс-депутатом Госдумы от партии Денисом Вороненковым, который, по информации СМИ, дал украинской Генеральной прокуратуре показания против бывшего президента страны Виктора Януковича. Об этом со ссылкой на зампреда ЦК КПРФ, депутата Владимира Кашина сообщает ТАСС. При этом он поставил под сомнение, что Вороненков действительно мог эмигрировать и дать показания.

"Во-первых, сомнительно, что Вороненков туда уехал, а во-вторых, какие он может дать показания - он не настолько близко знаком с Януковичем. Может быть, он может выразить какую-то точку зрения, но я думаю, что это, по большому счету, очередная "утка". Сомневаюсь, что он давал какие-то показания ГПУ", - сказал коммунист.

По словам Кашина, Вороненков - "человек военный, системный", он достаточно закрыт, но при этом "достаточно взвешен, чтобы не говорить глупостей".

Также Кашин пояснил, что изначально экс-депутат входил только в думскую фракцию КПРФ, а позже вступил и в партию.

Ранее в пятницу газета "Коммерсант" сообщила, что Вороненков дал Генеральной прокуратуре Украины показания по делу о госизмене против экс-президента страны Виктора Януковича. Собеседник издания, близкий к ГПУ, рассказал, что коммунист "сам проявил инициативу, вышел на генпрокурора Украины Юрия Луценко и дал показания", на основании которых генпрокурор сможет выдвинуть Януковичу обвинение. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама