ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2017, 17:45

СМИ: Оперативники изымают документы в Эрмитаже

Сотрудники Федеральной службы безопасности изымают документы в Эрмитаже. Как передает "Фонтанка.ру", это может быть связано с потерей миллиарда рублей при строительстве нового фондохранилища.

По данным издания, мероприятия проводили оперативники районного отдела по Центральному району Петербурга и Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом. Отмечается, что контрразведчиков интересовали документы, связанные с государственным контрактом на строительство второй очереди нового фондохранилища Эрмитажа на Школьной улице.

Отмечается, что контракт на строительство был заключен с московской компанией "Мехстройтранс", руководство и владельцы которой были причастны к "Большому делу Минкульта". В 2016 году "Мехстройтранс", получивший аванс размером около 1 миллиарда рублей, осуществлял работы со значительным отставанием от графика, не оплачивал исполненные работы субподрядчикам. 

Тогда Эрмитаж утверждал, что отставание не носит критического характера, а с руководством "Мехстройтранса" достигнута договоренность "по увеличению темпов работ для выправления ситуации с отставанием от графика работ". Издание отмечает, что из документов на сайте госзакупок следует, что темпы работ не увеличились. Также указывается, что мероприятия могут коснуться заместителя директора Эрмитажа по строительству Михаила Новикова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама