ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2017, 15:20

Путин утвердил прокурора ЛО и уволил 16 генералов МЧС и МВД

Президент России Владимир Путин назначил Бориса Маркова прокурором Ленобласти. Его имя появилось в указе главы государства, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Этим же указом Путин освободил от должностей ряд генералов МЧС, МВД, а также руководителя управления СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу Аркадия Сынгаевского. Также назначены два замминистра МЧС, начальник МВД по Сибирскому федеральному округу.

Прокурором Крыма указом назначен Олег Камшилов. Также Путин назначил руководителем СУ СЕ РФ по Севастополю Виктора Танифу.

Напомним, бывшего прокурора Ленобласти Станислава Иванова подозревают в получении взяток на сумму не менее 20 млн рублей. В Следственном комитете возбуждено уголовное дело.

В октябре 2016 года Путин уволил Иванова с поста прокурора Ленобласти. Информация об уходе Иванова появилась еще 17 октября, однако в тот же день в пресс-службе областной прокуратуры ее опровергли. Спустя несколько дней стало известно, что Иванов написал рапорт об отставке на имя главы государства, а в конце ноября стало известно, что на пост областного прокурора утверждена кандидатура Бориса Маркова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама