ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2017, 16:36

Депутаты ЗакСа одобрили возможность поддержки НКО из городского бюджета

Комитет по законодательству петербургского парламента одобрил изменения в городской закон о некоммерческих организациях. Согласно законопроекту НКО, не признанные иностранными агентами, смогут заручиться финансовой поддержкой из городского бюджета.

– У нас есть ряд социально ориентированных НКО, из их числа будут выбираться организации, которые получат статус исполнителя общественно полезных услуг. Чтобы получить этот статус, организация должна выполнять несколько требований: во-первых, не являться иностранным агентом, во-вторых, не иметь задолженности по оплате налогов, и, в-третьих, оказывать социально полезные услуги надлежащего качества не менее одного года. Перечень социально полезных услуг определен постановлением правительства РФ в соответствии с приоритетными направлениями, которые определил президент. Там достаточно много пунктов, но одни из основных – это деятельность по трудоустройству молодежи, социальной реабилитации инвалидов, профилактике безнадзорности, образовательная деятельность и услуги в области физкультуры, – пояснил ЗАКС.Ру председатель парламентского комитета Денис Четырбок.

Привести конкретные примеры таких организаций в городе депутат затруднился и посоветовал обратиться за комментариями в управление Минюста по Петербургу.

Организации смогут получить финансирование на срок до двух лет. Объем возможных субсидий не уточняется – он будет индивидуально определяться смольнинским комитетом по социальной политике.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама