ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2017, 16:58

Матвиенко назвала "безобразием" зарплаты учителей Ивановской области

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко возмутилась, узнав, что в некоторых школах Ивановской области учителя получают по семь тысяч рублей в месяц. 

Как передает "Интефакс", так председатель верхней палаты парламента отреагировала на слова учительницы малокомплектной школы Комсомольского района Ивановской области. Педагог рассказала, в частности, что в ее районе с 1 января зарплата упала со средней в 20 тысяч рублей до 14 тысяч, а в другой школе – до семи тысяч, хотя ученики и учителя этой школы успешно представляют ее на федеральном и международном уровнях.

"На бумаге все гладко, почти все губернаторы отчитались - все зарплаты соответствуют майским указам. А выходит какой-то учитель из конкретной школы - это же полное безобразие. Как это можно семь тысяч учителю? Кто пойдет на эту зарплату?" – возмутилась Матвиенко и предложила главе Минобрнауки заняться этой проблемой.

Спикер отметила, что субъекты, в которых зарплата учителей меньше средней по региону, нарушают "майские указы" президента России.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама