ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2017, 11:25

Акция на Невском против обстрелов Авдеевки закончилась дракой

Воскресная серия одиночных пикетов движения "Солидарность" против возобновления массированных обстрелов Авдеевки привела к драке пикетчиков с активистами НОД. Кроме того, как рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру один из организаторов акции, Константин Ершов, на месте проведения мероприятия на углу Невского проспекта и Малой Садовой был задержан участник пикета, блокадник Игорь Андреев, известный в городе как Степаныч.

– Были столкновения с нодовскими провокаторами, вплоть до драк. Порвали плакат один. Переломов и каких-то таких вещей не было, в больницу, насколько мне известно, никто не обращался, но неприятная история была. В тот момент полиции на месте не оказалось, из нодовцев никто не задержан, – рассказал Ершов.

Обстрелы города Авдеевки Донецкой области возобновились 29 января. На данный момент достоверно неизвестно, кто стоит за эскалацией конфликта в Донбассе: российская и украинская стороны обвиняют друг друга. Движение "Солидарность" считает, что обострение спровоцировали "российские войска и контролируемые РФ боевики", о чем и информировали граждан в ходе акции. Официально российский военный контингент на Украине отсутствует.

– Обычные люди подходили, интересовались, с удовольствием брали нашу газету. Высказывали поддержку. Но в то же время были недоуменные, не понимающие, почему мы тут стоим: "Украина же такая агрессивная". Некоторым нам даже удавалось что-то объяснить. По крайней мере, уходили, задумавшись над вопросом, – рассказал Ершов.

По его словам, в акции приняли участие не менее 15 человек, в то время как активистов НОД собралось втрое меньше. Задержание Андреева Ершов связал с тем, что тот встал слишком близко к пикету НОД.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама