ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2017, 12:02

СМИ назвали замглавы МИДа Антонова основным кандидатом на должность посла в США

Основным кандидатом на должность посла России в США является заместитель министра иностранных дел РФ Анатолий Антонов, передает "Коммерсант" со ссылкой на источники в госструктурах. 

Как поясняет газета, в Кремле вернулись к обсуждению кандидатуры Антонова, который до конца 2016 года был заместителем министра обороны Сергея Шойгу. В окружении Антонова сведения о возможном назначении его на пост главы дипмиссии назвали "неправдой".

По данным издания, на этот пост рассматриваются и другие кандидаты, а смена посла может произойти в ближайшие месяцы.

Ранее издание писало, что в декабре 2016 года Антонова перевели в МИД, поскольку на выборах президента США победил Дональд Трамп, в связи с чем отпала необходимость назначать послом сторонника жесткой линии.

В структурах МИДа Антонов проработал более 30 лет. В 2011 году он был назначен замминистра обороны. В 2015 году он попал в санкционный список Европейского союза.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация