ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2017, 12:27

На Невском пройдет серия пикетов в поддержку политзаключенных

Движение "Солидарность" в понедельник, 6 февраля, проведет серию одиночных пикетов в поддержку российских политзаключенных. Как рассказала корреспонденту ЗАКС.Ру организатор акции Ольга Смирнова, пикетирование на пересечении Невского проспекта и Малой Садовой улицы начнется с 19:00.

– Политзаключенные в XXI веке в России – это не просто удивительно, поразительно и ненормально. Это сигнал бедствия, происходящего с нами всеми, – пояснила Смирнова актуальность акции.

Мероприятие пройдет в рамках "Стратегии-6" – проекта в поддержку узников Болотной площади. По словам Смирновой, "Стратегия-6" теперь поддерживает всех политзаключенных из-за "постоянно меняющейся в худшую сторону ситуации в России".

– С Болотной было все предельно ясно. Это был жесткий ответ на массовый мирный протест. Власть просто показала нам, что у нее нет никаких оппонентов и с противниками она будет расправляться по законам военного времени. А сейчас жертвами такой расправы становятся совершенно случайные люди, у которых не было никакого политического протеста и никакой политической деятельности вообще, – считает Смирнова.

Как рассказала активистка, участники акции вспомнят таких политзаключенных, как активист Ильдар Дадин, отбывающий наказание за нарушение закона об одиночных пикетах, блогер Роман Соколовский, обвиненный в оскорблении чувств верующих после игры в Pokemon Go внутри церкви, Екатерина Харебава и Оксана Севастиди, осужденные по обвинению в госизмене за отправку SMS о передвижениях русской военной техники перед российско-грузинским конфликтом в Южной Осетии, и других.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама