ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2017, 16:25

Константин Райкин назвал Россию "некрофильским государством"

Народный артист РФ Константин Райкин заявил, что Россия – это "некрофильское государство", где мертвых любят больше, чем живых. Как передает "Росбалт", такое заявление актер сделал в Филармонии им. Шостаковича, выступая с поэтическим моноспектаклем "Над балаганом небо…".

"У нас некрофильское государство, оно любит мертвых больше, чем живых. Потом их именами называем улицы, площади, станции метро, а до этого убиваем", — сказал Райкин.  

Напомним, осенью прошлого года большой общественный резонанс вызвали слова Райкина, который выступил с резкой критикой цензуры и попыток общественных организаций ограничить свободу творчества. Райкин выразил обеспокоенность попытками общественных организаций давить на искусство и театр. Подобные действия он охарактеризовал как "совершенно беззаконные, экстремистские, наглые, агрессивные, прикрывающиеся словами о нравственности, о морали, и вообще всяческими, так сказать, благими и высокими словами". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на слова Райкина объяснил ему разницу между цензурой и госзаказом.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация