ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2017, 11:52

Умнов: Большинство граждан довольны работой полиции в Петербурге

Глава петербургского ГУ МВД Сергей Умнов, выступая с отчетом на заседании Законодательного собрания, заявил, что 60% горожан довольны работой полиции и чувствуют себя в безопасности.

По данным руководителя полицейского главка, уровень преступности в Петербурге в полтора раза ниже, чем в среднем по России. В городе происходит только 1000 преступлений в год на 100 000 граждан, тогда как по стране – 1400. А за прошедший год уровень преступности в Северной столице снизился еще на 7%.

По словам Умнова, одной из главных задач полиции в Петербурге стало противодействие экстремизму и терроризму. Полиция сегодня установила слежку за 35 россиянами и 25 гражданами СНГ, которые подозреваются в вербовке рекрутов в ближневосточные террористические организации. А в течение года было задержано восемь разыскиваемых террористов, которые пытались затеряться в потоке приезжих.

Умнов также отметил, что значительно снизился уровень преступлений среди трудовых мигрантов. При этом, по данным ГУ МВД, около трети преступлений, совершенных иностранными рабочими, связаны с подлогом миграционных документов, а не с насилием.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама