ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2017, 9:41

Валютные ипотечники устроили ночную дуэль в приемной правительства

После проведения акции в приемной правительства в Москве около 40 валютных заемщиков, пострадавших от девальвации рубля, решили остаться на ночевку. В частности, они заявили, что останутся в помещении до тех пор, пока проблема валютного рабства, в которое они попали, не будет решена.

Как рассказали в пресс-службе Всероссийского движения валютных заемщиков, протестная акция под названием "Дуэль" продолжается с 12:00 среды и адресована в первую очередь министру финансов Анатолию Силуанову и председателю ЦБ Эльвире Набиуллиной.

"Символом дуэли являются перчатки, брошенные заемщиками на стол в приемной правительства. Возмущенные граждане утверждают, что безответственность, управленческий инфантилизм и лень этих ведомств являются причиной двухлетнего игнорирования и разрастания проблемы в катастрофу с искусственным втягиванием граждан в невозвратные долги, бездомность и банкротство. Такая ситуация оскорбляет их гражданские чувства и подрывает их гражданское доверие, и требуют сатисфакции", - пояснили представители движения.

Напомним, в конце января полиция задержала у Мариинского дворца двух валютных ипотечников, которые намеревались встретиться с петербургскими депутатами. По сообщению представителя Всероссийского движения валютных заемщиков Сергея Игнатьева, к ЗакСу ипотечники пришли после того, как не смогли попасть в приемную "Единой России" на Конногвардейском бульваре. Активист утверждает, что после заявления ипотечников о намерении посетить офис единороссов на официальном сайте партии появилось объявление, что приемная 26 и 27 января будет закрыта по техническим причинам.

За день до этого стало известно, что активисты Всероссийского движения валютных заемщиков соберутся в приемной "Единой России". У входа в здание были запланированы одиночные пикеты.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама