ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2017, 19:15

Полтавченко оказался среди лидеров медиарейтинга глав СЗФО

Компания "Медиалогия" составила рейтинг самых упоминаемых в СМИ глав Северо-Западного федерального округа за январь 2017 года. Списки созданы с помощью специально высчитываемого исследователями медиаиндекса.

Первое место рейтинга занял врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов. В лидеры его вывели сообщения в СМИ о том, что он взял под личный контроль ситуацию после ЧП с самолетом, который выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Храброво. Также Алиханов комментировал намерение Литвы построить забор на границе с Россией и поздравлял учащихся, руководителей и преподавателей вузов, техникумов, колледжей с Татьяниным днем.

Второе место занял губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Его СМИ упоминали в связи с вопросом о передаче Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви. Также медиа писали о петербургском градоначальнике, сообщая о представлении официального логотипа матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Третью строчку заняла губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Ее имя упоминалось в новостях о ее встрече с президентом Владимиром Путиным, в ходе которой Ковтун сообщила об улучшении экологической ситуации в регионе. Также СМИ сообщали, что Ковтун раскритиковала руководство аэропорта областного центра из-за постоянных закрытий авиаузла по причине снегопадов.

В пятерке самых медийных глав СЗФО также оказались глава Коми Сергей Гапликов и глава Карелии Александр Худилайнен. За ними в десятке рейтинга расположились Александр Дрозденко (Ленинградская область), Сергей Митин (Новгородская область), Олег Кувшинников (Вологодская область), Андрей Турчак (Псковская область) и Игорь Орлов (Архангельская область). Последнее, одиннадцатое место занял глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин. 

В рейтинг вошли действующие главы регионов РФ в январе 2017 года. Список составлен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 38 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама