ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2017, 11:29

ФАС отменила итоги конкурса на строительство жилья для Верховного суда

Федеральная антимонопольная служба отменила конкурс на строительство жилого комплекса для сотрудников Верховного суда в Петербурге на Петроградской стороне. Как передает "Фонтанка.ру", об этом сообщил гендиректор ПСБ "Жилстрой" Александр Желиостров.

"Рассмотрение нашей жалобы состоялось вечером 9 февраля. Ее признали обоснованной", - сказал он.

До этого, 27 января, тендер на строительство здания Верховного суда отменило ФГУП "Строительное объединение" Управделами президента. Итоги конкурса были отменены согласно предписанию ФАС. Поводом для этого стала жалоба претендента на контракт ПСБ "Жилстрой". 

Тендер со стартовой стоимостью 29,5 млрд рублей был объявлен в конце 2016 года. Подрядчик должен был до конца 2019-го возвести здания Верховного суда, судебного департамента и Дворец танцев Бориса Эйфмана на проспекте Добролюбова, 14. В январе победителем конкурса признали УК "Кредо" Михаила и Аси Борисовых. Эта компания известна строительством резиденций для президента. 

Недопущенная к конкурсу компания ПСБ "Жилстрой" Людмилы Коган пожаловалась на работу комиссии в ФАС, и 23 января ведомство предписало провести тендер заново. Накануне "Строительное объединение" подвело итоги конкурса на возведение жилья для работников суда за 6 млрд рублей. Победителем стала ГК "Ташир" Самвела Карапетяна.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама