ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2017, 13:37

Сотрудника ГУСБ МВД задержали на границе с Белоруссией

На границе с Белоруссией задержан полковник МВД Виталий Федосов, занимающий должность старшего оперуполномоченного по особо важным делам отдела "Запад" подразделения Главного управления собственной безопасности (ГУСБ). Как сообщили в СК по Петербургу и Ленобласти, в отношении него расследуется уголовное дело о мошенничестве.

"В отношении Федосова вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, и он был объявлен в федеральный розыск. В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий совместно с сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 9 февраля 2017 года Федосов задержан на границе с Республикой Беларусь", - сообщили в петербургском СК.

Отметим, 9 декабря 2016 года был задержан начальник отдела "Запад" Юрий Тимченко по подозрению в получении взятки. Как полагает следствие, Тимченко требовал от ООО "Деловые линии" передать ему через названных предпринимателей взятку размером не менее 100 млн рублей. За это, считает следствие, полковник обещал поспособствовать снятию ареста с расчетных счетов грузоперевозчика, а также прекращению уголовного дела, которое было заведено в отношении организации по факту неуплаты налогов более чем на миллиард рублей.

На допросе Тимченко заявил, что не сопровождал дело "Деловых линий" и не мог повлиять на процессуальные решения СК. Свое задержание полковник считает провокацией и связывает со своими оперативными наработками в отношении группы лиц, которые подозреваются в создании нелегального игорного бизнеса в Петербурге.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама