ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2017, 19:17

КИО передаст часть своих полномочий новому казенному учреждению

Петербургский комитет имущественных отношений в рамках реорганизации передаст часть полномочий государственному казенному учреждению (ГКУ) "Имущество Санкт-Петербурга", созданному по постановлению городского правительства, передает "Фонтанка.Ру". 

Из документа следует, что "Имущество Петербурга" будет ответственно за "материально-техническое обеспечение деятельности" КИО. В обязанности нового учреждение войдет, в частности, составление и ведение реестров городского имущества, а также баз данных предприятий, принадлежащих городу.

ГКУ возьмет на себя "полномочия собственника" государственного имущества Петербурга в части государственной регистрации возникновения, прекращения, перехода и ограничения прав на недвижимое имущество, а также вносить изменения в Единый государственный реестр недвижимости и получать из него сведения. Также "Имущество Петербурга" получит полномочия по регистрации сделок по передаче объектов нежилого фонда города в доверительное управление, аренду или безвозмездное пользование.

Организация будет распоряжаться земельными участками, находящимися в государственной собственности города, и земельными участками на территории Петербурга, государственная собственность на которые не разграничена. Помимо прочего, учреждение будет ставить на учет бесхозяйную недвижимость, находящуюся на территории города, и подавать заявления о государственном кадастровом учете городского имущества.

Как отметил глава КИО Александр Семчуков, "Имущество Петербурга" будет своего рода "фронт-офисом" комитета. 

"Оно будет отвечать за подготовку документов, общение с бизнесом. КИО, в свою очередь, будет освобожден от рутинной работы и сосредоточится на принятии стратегических решений", – сказал он.

В этом учреждении будет задействовано порядка 250 человек. По словам Семчукова, "штат КИО при этом сократится, но структура комитета не изменится". Штатное расписание и все изменения проведут к лету.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама