ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2017, 12:11

Крестный ход за передачу Исаакия РПЦ собрал до тысячи человек

В воскресном крестном ходе вокруг Исаакиевского собора приняли участие до тысячи человек. Перед этим в соборе прошла утренняя служба, на которой присутствовали более 150 прихожан, среди них представители казачьих сообществ, депутат Госдумы Виталий Милонов и депутаты Законодательного собрания Петербурга Алексей Цивилев и Юрий Бочков.

По завершении литургии в храме колонна крестного хода, возглавляемая Милоновым, от северных ворот собора обошла здание по тротуару. Во время шествия был задержан полицией священник Ассоциации христианских евхаристических общин Александр Хмелев. После того как он встал с плакатом около участников крестного хода и закричал "Музей – городу", полицейский взяли Хмелева под руки и погрузили в служебный автомобиль.

Большинство опрошенных корреспондентом ЗАКС.Ру участников мероприятия не смогли объяснить, к чему именно был приурочен сегодняшний крестный ход. Однако некоторые утверждали, что таким образом они "празднуют передачу Исаакиевского собора в пользование церкви".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама