ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2017, 15:51

Мокрецов опередил Албина в рейтинге членов петербургского правительства

Вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов возглавил медиарейтинг членов городского правительства за январь 2017 года. Исследование провела компания "Медиалогия".

В январе СМИ цитировали комментарий, который Мокрецов дал журналистам в связи с планируемой передачей Исаакиевского собора в пользование церкви. Вице-губернатор отметил, в частности, что юридический статус здания собора не поменяется после передачи РПЦ.

Примечательно, что Мокрецов, чей медиаиндекс составил в январе 12 818,5, намного опередил вице-губернатора Игоря Албина, который стал лидером медиарейтинга за 2016 год. В январском списке показатель Албина составил 5 045,2. СМИ передавали главным образом заявления Албина, касающиеся стадиона на Крестовском острове. Одним из последних стало сообщение пресс-службы Албина о том, что первые 10 тысяч зрителей испытают "Зенит-Арену" 11 февраля, когда пройдет техническое тестирование объекта.

Заместитель губернатора Александр Говорунов закрывает тройку лидеров с МИ 1 262,5. Третье место чиновнику обеспечило то, что он вошел в рейтинг "Самые влиятельные люди Петербурга — 2016", который ежегодно составляет журнал "Город 812". Также СМИ сообщали, что Говорунов принял участие в торжественном открытии концерта "Ленинградская встреча", посвященного Дню прорыва блокады Ленинграда.

Далее в списке следуют Владимир Кириллов (1 150,6), Владимир Рублевский (737,0), Сергей Мовчан (387,1), Константин Серов (222,1), Николай Бондаренко (135,0) и Александр Головин (93,0). Последнее место с показателем в 18,0 занял Олег Макаров.

В медиарейтинг вошли действующие на период составления рейтинга члены правительства Петербурга. При подготовке рейтинга учитывалось упоминание персон с момента вступления в должность. Список построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей около 37 800 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информагентства, интернет-СМИ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама